피파 신규 특성 추천 · FC온라인 포메이션 순위포지션 메타
CAM 신규 특성 추천
넥슨 공식 · 10월 14일 10:008강 신규 특성
트릭스터33.1%
라인 브레이커26.5%
크로스 포쳐14.6%
스피드스터8.5%
아크로바틱 피니셔8.0%
5강 획득 특성
예리한 감아차기34.6%
파워 헤더26.6%
패스 마스터17.7%
승부욕6.7%
아웃사이드 슈팅/크로스5.1%
11강 획득 특성
근거리 슛 향상29.0%
빠른 템포 공격13.5%
능숙한 몸 싸움11.2%
침착하게 골 찬스 만들기10.8%
감아차기 향상8.0%
훈련 코치 특성 조합
- 1
침투 요청에 즉각 반응
퍼스트 터치 후 바로 이동
빠른 템포 공격26.3% - 2
침투 요청에 즉각 반응
퍼스트 터치 후 바로 이동
침착하게 골 찬스 만들기14.1% - 3
능숙한 몸 싸움
침투 요청에 즉각 반응
퍼스트 터치 후 바로 이동12.6% - 4
근거리 슛 향상
침투 요청에 즉각 반응
퍼스트 터치 후 바로 이동5.7% - 5
중거리 슛 향상
퍼스트 터치 후 바로 이동
감아차기 향상5.3%
포메이션 순위
10월 14일 11:00 기준 · 상위 랭커 10,000명| 순위 | 변동 | 포메이션 | 사용률 | 상위 1천 사용률 | 랭커 승률 | 평균 ELO | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | · | 4-2-2-2 | 40.1% 4,008명 | 31.8% | 55.8% | 2,587 | 스쿼드 짜기 → |
| 2 | · | 4-2-2-1-1 | 24.9% 2,494명 | 31.0% | 56.4% | 2,613 | 스쿼드 짜기 → |
| 3 | · | 4-2-3-1 | 16.8% 1,682명 | 19.0% | 56.5% | 2,607 | 스쿼드 짜기 → |
| 4 | · | 4-1-4-1 | 4.5% 453명 | 5.4% | 56.1% | 2,608 | 스쿼드 짜기 → |
| 5 | · | 4-1-2-3 | 4.0% 404명 | 4.3% | 56.5% | 2,610 | 스쿼드 짜기 → |
| 6 | · | 4-2-4 | 1.9% 192명 | 1.6% | 55.6% | 2,593 | 스쿼드 짜기 → |
| 7 | · | 4-2-1-3 | 1.4% 142명 | 0.9% | 56.0% | 2,556 | 스쿼드 짜기 → |
| 8 | · | 4-1-2-1-2 | 0.9% 91명 | 1.0% | 56.5% | 2,594 | 스쿼드 짜기 → |
| 9 | · | 4-4-2 | 0.8% 80명 | 0.8% | 56.7% | 2,591 | 스쿼드 짜기 → |
| 10 | · | 4-1-3-2 | 0.4% 41명 | 0.2% | 55.9% | 2,606 | 스쿼드 짜기 → |
| 11 | · | 5-2-3 | 0.4% 38명 | 0.3% | 55.3% | 2,597 | 스쿼드 짜기 → |
| 12 | · | 5-2-1-2 | 0.3% 31명 | 0.3% | 56.4% | 2,586 | 스쿼드 짜기 → |
| 13 | · | 4-1-1-1-3 | 0.3% 28명 | 0.1% | 56.4% | 2,567 | 스쿼드 짜기 → |
| 14 | · | 3-1-4-2 | 0.3% 27명 | 0.7% | 59.2% | 2,651 | 스쿼드 짜기 → |
| 15 | · | 3-2-2-1-2 | 0.2% 24명 | 0.3% | 56.4% | 2,585 | 스쿼드 짜기 → |
| 16 | · | 4-2-1-2-1 | 0.2% 22명 | 0.0% | 56.2% | 2,526 | 스쿼드 짜기 → |
| 17 | · | 4-1-1-4 | 0.2% 20명 | 0.0% | 53.7% | 2,523 | 스쿼드 짜기 → |
| 18 | · | 4-4-1-1 | 0.2% 20명 | 0.0% | 55.1% | 2,541 | 스쿼드 짜기 → |
| 19 | · | 3-4-3 | 0.1% 15명 | 0.1% | 55.6% | 2,607 | 스쿼드 짜기 → |
| 20 | · | 3-4-1-2 | 0.1% 14명 | 0.1% | 55.4% | 2,597 | 스쿼드 짜기 → |