

로이 마카이 (UC (Untouchable Champions)) 티어·승률
ST/CF 32위233급여188cm 75kg 마름L5-R5★★★☆☆☆네덜란드
1975.03.09 (51세)월드클래스
아크로바틱 피니셔
예리한 감아차기
FC 스코어
70.5
랭커 승률
55.3%
사용률
1.2%
사용 랭커
117명
전날 대비
2
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
69만BP
1강 OVR
128ST
- ST 128
- CF 126
- LW 124
- RW 124
- CAM 123
- LM 123
- RM 123
- CM 117
최근 30일 시세최고 104만 · 최저 50만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드123
- 속력123
- 가속력123
슛132
- 골 결정력133
- 슛 파워134
- 중거리 슛129
- 위치 선정132
- 발리슛133
- 페널티 킥131
패스117
- 짧은 패스121
- 시야116
- 크로스119
- 긴 패스106
- 프리킥119
- 커브128
드리블123
- 드리블123
- 볼 컨트롤127
- 민첩성119
- 밸런스122
- 반응 속도127
- 침착성132
수비85
- 대인 수비82
- 태클82
- 슬라이딩 태클74
- 가로채기81
- 헤더130
피지컬122
- 몸싸움126
- 스태미너128
- 적극성107
- 점프131
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- ST39% 47명
- LS34% 41명
- RS19% 23명
- CF3% 4명
- CAM2% 2명
- 기타2% 2명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · ST 기준 · 10월 15일 10:00- 1
크로스 포쳐80.2%11,489명 - 2
라인 브레이커13.4%1,926명 - 3
트릭스터3.0%431명 - 4
타이탄1.7%237명 - 5
2개의 심장0.7%105명
같은 클럽 ST/CF 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10