

A. 마칼리스테르 (PTG (Path to Glory)) 티어·승률
표본 부족27급여176cm 72kg 보통L3-R5★★★☆☆☆아르헨티나
1998.12.24 (27세)월드클래스
리버풀
중거리 슛 선호
강철몸
플레이 메이커
FC 스코어
–
랭커 승률
58.3%
사용률
0.0%
사용 랭커
1명
전날 대비
·
상위 랭커 10,000명 중 1명만 써서 티어를 매기지 않았어요. (기준 20명)
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
15만BP
1강 OVR
120CDM
- CM 122
- CAM 121
- CF 120
- LM 120
- RM 120
- CDM 120
- LW 119
- RW 119
최근 30일 시세최고 44만 · 최저 6만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드117
- 속력117
- 가속력117
슛115
- 골 결정력111
- 슛 파워121
- 중거리 슛119
- 위치 선정123
- 발리슛112
- 페널티 킥117
패스122
- 짧은 패스125
- 시야122
- 크로스116
- 긴 패스126
- 프리킥118
- 커브122
드리블121
- 드리블121
- 볼 컨트롤123
- 민첩성121
- 밸런스122
- 반응 속도121
- 침착성125
수비116
- 대인 수비115
- 태클121
- 슬라이딩 태클112
- 가로채기114
- 헤더114
피지컬118
- 몸싸움113
- 스태미너126
- 적극성124
- 점프114
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- RDM48% 53명
- LDM27% 30명
- RB8% 9명
- RCM8% 9명
- CDM5% 5명
- 기타4% 4명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · ST 기준이 단계 특성을 고른 기록이 아직 없어요.
같은 클럽 ST/CF 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11