

엔조 프란체스콜리 (WG (Warriors of Glory)) 티어·승률
표본 부족29급여181cm 72kg 마름L5-R5★★★★☆☆우루과이
1961.11.12 (64세)탑클래스
예리한 감아차기
화려한 개인기
테크니컬 드리블러
플레이 메이커
FC 스코어
–
랭커 승률
57.1%
사용률
0.0%
사용 랭커
4명
전날 대비
·
상위 랭커 10,000명 중 4명만 써서 티어를 매기지 않았어요. (기준 20명)
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
3만BP
1강 OVR
121CAM
- CF 121
- CAM 121
- LW 120
- RW 120
- LM 120
- RM 120
- ST 118
- CM 116
최근 30일 시세최고 3만 · 최저 1만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드119
- 속력118
- 가속력121
슛115
- 골 결정력111
- 슛 파워121
- 중거리 슛117
- 위치 선정122
- 발리슛114
- 페널티 킥122
패스119
- 짧은 패스125
- 시야121
- 크로스111
- 긴 패스117
- 프리킥121
- 커브122
드리블124
- 드리블125
- 볼 컨트롤125
- 민첩성124
- 밸런스109
- 반응 속도121
- 침착성123
수비72
- 대인 수비64
- 태클71
- 슬라이딩 태클64
- 가로채기69
- 헤더116
피지컬109
- 몸싸움106
- 스태미너119
- 적극성103
- 점프116
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- CAM75% 3명
- LM25% 1명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · CAM 기준 · 10월 15일 10:00- 1
트릭스터35.9%194명 - 2
라인 브레이커32.0%173명 - 3
아크로바틱 피니셔9.6%52명 - 4
스피드스터7.6%41명 - 5
크로스 포쳐7.0%38명
같은 클럽 CAM 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10