

우고 산체스 (WG (Warriors of Glory)) 티어·승률
표본 부족30급여176cm 73kg 마름L5-R4★★★☆☆☆멕시코
1958.07.11 (68세)월드클래스
크로스 포쳐
예리한 감아차기
아웃사이드 슈팅/크로스
파워 헤더
화려한 개인기
파울 유도 선호
FC 스코어
–
랭커 승률
71.1%
사용률
0.1%
사용 랭커
4명
전날 대비
·
상위 랭커 3,000명 중 4명만 써서 티어를 매기지 않았어요. (기준 10명)
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
36만BP
1강 OVR
121ST
- ST 121
- CF 119
- LW 118
- RW 118
- LM 117
- RM 117
- CAM 116
- CM 108
최근 30일 시세최고 46만 · 최저 8만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드125
- 속력125
- 가속력126
슛121
- 골 결정력123
- 슛 파워122
- 중거리 슛116
- 위치 선정126
- 발리슛122
- 페널티 킥117
패스106
- 짧은 패스107
- 시야103
- 크로스108
- 긴 패스101
- 프리킥121
- 커브122
드리블121
- 드리블121
- 볼 컨트롤122
- 민첩성124
- 밸런스121
- 반응 속도124
- 침착성122
수비69
- 대인 수비58
- 태클67
- 슬라이딩 태클60
- 가로채기70
- 헤더123
피지컬110
- 몸싸움104
- 스태미너121
- 적극성111
- 점프126
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- RS40% 2명
- CAM20% 1명
- CF20% 1명
- LS20% 1명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · RS 기준 · 10월 15일 10:00- 1
라인 브레이커36.8%607명 - 2
아크로바틱 피니셔36.6%604명 - 3
트릭스터13.1%216명 - 4
스피드스터11.8%194명 - 5
타이탄1.7%28명
같은 클럽 ST/CF 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11