

슈바인슈타이거 (WG (Warriors of Glory)) 티어·승률
DM 204위530급여183cm 79kg 보통L4-R5★★★☆☆☆독일
1984.08.01 (42세)월드클래스
2개의 심장
중거리 슛 선호
긴 패스 선호
승부욕
플레이 메이커
FC 스코어
32.6
랭커 승률
57.0%
사용률
0.2%
사용 랭커
12명
전날 대비
7
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
21만BP
1강 OVR
120CDM
- CAM 124
- LM 124
- CM 124
- RM 124
- LW 123
- CF 123
- RW 123
- ST 121
최근 30일 시세최고 98만 · 최저 11만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드120
- 속력120
- 가속력120
슛121
- 골 결정력116
- 슛 파워130
- 중거리 슛129
- 위치 선정126
- 발리슛110
- 페널티 킥112
패스126
- 짧은 패스126
- 시야127
- 크로스127
- 긴 패스127
- 프리킥124
- 커브126
드리블123
- 드리블124
- 볼 컨트롤124
- 민첩성120
- 밸런스124
- 반응 속도120
- 침착성124
수비111
- 대인 수비109
- 태클114
- 슬라이딩 태클107
- 가로채기115
- 헤더112
피지컬122
- 몸싸움117
- 스태미너130
- 적극성129
- 점프115
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- RDM41% 7명
- LDM29% 5명
- RAM12% 2명
- RM6% 1명
- LCM6% 1명
- 기타6% 1명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · RDM 기준 · 10월 15일 10:00- 1
레이저 슈터65.3%1,489명 - 2
커맨더12.6%288명 - 3
파이터8.5%194명 - 4
스피드스터5.1%116명 - 5
체이서4.7%107명
같은 클럽 DM 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
다른 시즌 카드

슈바인슈타이거RDMUC42명3
슈바인슈타이거LDMFAC9명표본 부족
슈바인슈타이거RDMWS9명표본 부족
슈바인슈타이거RDMCU6명표본 부족
슈바인슈타이거RBDC3명표본 부족
슈바인슈타이거RDMGRU1명표본 부족
슈바인슈타이거RBCC1명표본 부족
슈바인슈타이거RBHG1명표본 부족
슈바인슈타이거RDMICON1명표본 부족
슈바인슈타이거RDMICON TM1명표본 부족
슈바인슈타이거WB기록 없음
슈바인슈타이거BDO기록 없음
슈바인슈타이거UT기록 없음
슈바인슈타이거19 LIVE기록 없음
슈바인슈타이거BWC기록 없음
슈바인슈타이거LN기록 없음
슈바인슈타이거FA기록 없음
슈바인슈타이거BTB기록 없음
슈바인슈타이거EBS기록 없음
슈바인슈타이거TC기록 없음