

D. 소보슬러이 (UC (Untouchable Champions)) 티어·승률
전체 1,208위530급여186cm 74kg 보통L4-R5★★★★☆☆헝가리
2000.10.25 (25세)탑클래스
리버풀
2개의 심장
예리한 감아차기
아웃사이드 슈팅/크로스
중거리 슛 선호
테크니컬 드리블러
플레이 메이커
FC 스코어
36.7
랭커 승률
55.5%
사용률
0.3%
사용 랭커
29명
전날 대비
25
왜5일까요?쓰임새·승률 모두 평균보다 아래쪽이에요
- 사용 순위 1,055위 / 1,368장전체 티어 카드 중 랭커가 많이 쓰는 순서예요 (상위 77%)
- 승률 -0.5%p전체 티어 카드 평균 56.0%와 비교했어요
- 랭커 29명이 사용표본 기준(20명)을 넘어서 티어를 매겼어요
FC 스코어는 사용률과 랭커 승률(표본이 적을수록 평균 쪽으로 보정)을 함께 봐요. 승률은 그 카드를 쓰는 랭커들의 시즌 승률이에요.
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
46만BP
1강 OVR
124CAM
- LW 124
- RW 124
- CAM 124
- LM 124
- RM 124
- CF 123
- ST 121
- CM 120
최근 30일 시세최고 49만 · 최저 14만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드127
- 속력129
- 가속력126
슛123
- 골 결정력120
- 슛 파워129
- 중거리 슛125
- 위치 선정125
- 발리슛119
- 페널티 킥121
패스124
- 짧은 패스125
- 시야126
- 크로스122
- 긴 패스125
- 프리킥124
- 커브126
드리블124
- 드리블125
- 볼 컨트롤123
- 민첩성126
- 밸런스119
- 반응 속도122
- 침착성126
수비85
- 대인 수비80
- 태클94
- 슬라이딩 태클80
- 가로채기72
- 헤더104
피지컬118
- 몸싸움112
- 스태미너127
- 적극성126
- 점프111
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- CAM45% 13명
- RM24% 7명
- LM7% 2명
- RAM7% 2명
- RDM3% 1명
- 기타14% 4명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · CAM 기준 · 10월 17일 10:00- 1
트릭스터35.1%1,509명 - 2
라인 브레이커33.5%1,440명 - 3
스피드스터10.5%453명 - 4
크로스 포쳐8.7%375명 - 5
레이저 슈터6.3%270명
같은 클럽 CAM 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
다른 시즌 카드

D. 소보슬러이CAM26 TOTS92명3
D. 소보슬러이CAM25 UCL68명3
D. 소보슬러이RM25DP7명표본 부족
D. 소보슬러이RAMFAC6명표본 부족
D. 소보슬러이RAM23HW4명표본 부족
D. 소보슬러이WB기록 없음
D. 소보슬러이24 UCL기록 없음
D. 소보슬러이EU24기록 없음
D. 소보슬러이SH기록 없음
D. 소보슬러이25 PL기록 없음
D. 소보슬러이24 PL기록 없음
D. 소보슬러이23 PL기록 없음
D. 소보슬러이25 LIVE기록 없음
D. 소보슬러이22 UCL기록 없음
D. 소보슬러이20 UCL기록 없음
D. 소보슬러이19NG기록 없음