

샤비 알론소 (UC (Untouchable Champions)) 티어·승률
표본 부족31급여183cm 77kg 보통L4-R5★★★☆☆☆스페인
1981.11.25 (44세)월드클래스
커맨더
예리한 감아차기
중거리 슛 선호
패스 마스터
긴 패스 선호
플레이 메이커
FC 스코어
–
랭커 승률
55.1%
사용률
0.1%
사용 랭커
3명
전날 대비
·
상위 랭커 5,000명 중 3명만 써서 티어를 매기지 않았어요. (기준 10명)
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
37만BP
1강 OVR
126CDM
- CM 126
- CDM 126
- LWB 124
- CB 124
- RWB 124
- LB 124
- SW 124
- RB 124
최근 30일 시세최고 39만 · 최저 15만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드116
- 속력116
- 가속력116
슛116
- 골 결정력106
- 슛 파워130
- 중거리 슛127
- 위치 선정117
- 발리슛114
- 페널티 킥124
패스130
- 짧은 패스131
- 시야131
- 크로스127
- 긴 패스132
- 프리킥129
- 커브131
드리블122
- 드리블119
- 볼 컨트롤127
- 민첩성116
- 밸런스129
- 반응 속도121
- 침착성128
수비124
- 대인 수비123
- 태클125
- 슬라이딩 태클125
- 가로채기126
- 헤더127
피지컬122
- 몸싸움120
- 스태미너124
- 적극성127
- 점프117
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- RDM47% 9명
- CDM21% 4명
- LDM16% 3명
- RCM11% 2명
- LCM5% 1명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · RCM 기준 · 10월 15일 10:00- 1
레이저 슈터60.0%408명 - 2
2개의 심장12.5%85명 - 3
파이터6.9%47명 - 4
트릭스터6.6%45명 - 5
체이서6.5%44명
같은 클럽 CM 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11