

마르크 쿠쿠레야 (PTG (Path to Glory)) 티어·승률
전체 1위126급여174cm 71kg 보통L5-R3★★★☆☆☆스페인
1998.07.22 (28세)탑클래스
첼시
강철몸
FC 스코어
89.1
랭커 승률
56.2%
사용률
6.8%
사용 랭커
338명
전날 대비
–
왜1일까요?승률은 평균보다 조금 낮지만 아주 많이 쓰여요
- 사용 순위 1위 / 1,366장전체 티어 카드 중 랭커가 많이 쓰는 순서예요 (상위 1%)
- 승률 -0.6%p전체 티어 카드 평균 56.8%와 비교했어요
- 랭커 338명이 사용표본 기준(10명)을 넘어서 티어를 매겼어요
FC 스코어는 사용률과 랭커 승률(표본이 적을수록 평균 쪽으로 보정)을 함께 봐요. 승률은 그 카드를 쓰는 랭커들의 시즌 승률이에요.
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
23만BP
1강 OVR
123LB
- LWB 123
- RWB 123
- LB 123
- RB 123
- CDM 121
- LM 120
- RM 120
- CB 120
최근 30일 시세최고 55만 · 최저 9만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드125
- 속력125
- 가속력125
슛106
- 골 결정력104
- 슛 파워114
- 중거리 슛105
- 위치 선정119
- 발리슛104
- 페널티 킥91
패스118
- 짧은 패스124
- 시야116
- 크로스122
- 긴 패스114
- 프리킥98
- 커브119
드리블120
- 드리블117
- 볼 컨트롤123
- 민첩성123
- 밸런스126
- 반응 속도123
- 침착성118
수비123
- 대인 수비125
- 태클126
- 슬라이딩 태클119
- 가로채기122
- 헤더115
피지컬114
- 몸싸움105
- 스태미너127
- 적극성122
- 점프117
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- LB93% 313명
- LWB6% 21명
- LM1% 2명
- SW0% 1명
- RB0% 1명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · LB 기준 · 10월 17일 10:00- 1
파이터67.6%151,502명 - 2
체이서27.4%61,500명 - 3
2개의 심장2.1%4,711명 - 4
프레데터1.7%3,707명 - 5
와일드 태클러0.4%819명
같은 클럽 LB/RB 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10