

라파엘 마르케스 (WG (Warriors of Glory)) 티어·승률
표본 부족29급여184cm 75kg 마름L3-R5★★★☆☆☆멕시코
1979.02.13 (47세)탑클래스
긴 패스 선호
슬라이딩 태클 선호
FC 스코어
–
랭커 승률
57.2%
사용률
0.0%
사용 랭커
2명
전날 대비
·
상위 랭커 5,000명 중 2명만 써서 티어를 매기지 않았어요. (기준 10명)
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
7만BP
1강 OVR
123CB
- CDM 123
- CB 123
- SW 123
- LB 120
- RB 120
- LWB 119
- RWB 119
- CM 118
최근 30일 시세최고 7만 · 최저 2만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드113
- 속력114
- 가속력113
슛105
- 골 결정력101
- 슛 파워119
- 중거리 슛108
- 위치 선정107
- 발리슛84
- 페널티 킥92
패스115
- 짧은 패스125
- 시야114
- 크로스100
- 긴 패스125
- 프리킥99
- 커브110
드리블110
- 드리블106
- 볼 컨트롤116
- 민첩성106
- 밸런스121
- 반응 속도120
- 침착성122
수비125
- 대인 수비125
- 태클126
- 슬라이딩 태클126
- 가로채기125
- 헤더121
피지컬123
- 몸싸움123
- 스태미너124
- 적극성125
- 점프123
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- RCB44% 7명
- LCB44% 7명
- LDM13% 2명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · LDM 기준 · 10월 15일 10:00- 1
레이저 슈터31.4%541명 - 2
파이터25.5%440명 - 3
체이서12.6%217명 - 4
커맨더10.5%181명 - 5
2개의 심장9.0%155명
같은 클럽 DM 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11