

페르난도 모리엔테스 (WG (Warriors of Glory)) 티어·승률
전체 264위231급여186cm 79kg 보통L5-R5★★★★☆☆스페인
1976.04.05 (50세)탑클래스
크로스 포쳐
파워 헤더
FC 스코어
62.0
랭커 승률
55.6%
사용률
1.2%
사용 랭커
124명
전날 대비
16
왜2일까요?쓰임새·승률 모두 평균 근처예요
- 사용 순위 182위 / 1,368장전체 티어 카드 중 랭커가 많이 쓰는 순서예요 (상위 13%)
- 승률 -0.3%p전체 티어 카드 평균 56.0%와 비교했어요
- 랭커 124명이 사용표본 기준(20명)을 넘어서 티어를 매겼어요
FC 스코어는 사용률과 랭커 승률(표본이 적을수록 평균 쪽으로 보정)을 함께 봐요. 승률은 그 카드를 쓰는 랭커들의 시즌 승률이에요.
강화 단계별 시세·OVR·능력치 · 팀컬러 적용
넥슨 공식팀컬러 적용스쿼드에 넣었을 때 OVR·능력치
소속 팀컬러
레벨
강화 팀컬러
관계 팀컬러
1강 시세
19만BP
1강 OVR
124ST
- ST 124
- CF 122
- LW 119
- RW 119
- CAM 119
- LM 118
- RM 118
- CM 113
최근 30일 시세최고 21만 · 최저 6만
1강 능력치
다른 시즌과 비교
스피드121
- 속력121
- 가속력121
슛124
- 골 결정력127
- 슛 파워125
- 중거리 슛117
- 위치 선정129
- 발리슛124
- 페널티 킥122
패스110
- 짧은 패스118
- 시야110
- 크로스101
- 긴 패스106
- 프리킥106
- 커브114
드리블120
- 드리블119
- 볼 컨트롤124
- 민첩성120
- 밸런스121
- 반응 속도125
- 침착성126
수비77
- 대인 수비71
- 태클74
- 슬라이딩 태클77
- 가로채기69
- 헤더129
피지컬121
- 몸싸움121
- 스태미너121
- 적극성121
- 점프130
넥슨 공식 능력치, 적응도 최대(현재 게임 기준). 팀컬러를 고르면 스쿼드에 넣었을 때 값으로 바뀌어요. 스피드·슛 등 요약 수치는 세부 능력치로 계산했어요.
포지션 분포
- ST45% 56명
- LS23% 29명
- RS19% 23명
- CF5% 6명
- CAM4% 5명
- 기타4% 5명
신규 특성 사용률
넥슨 공식 · ST 기준 · 10월 17일 10:00- 1
아크로바틱 피니셔62.8%6,167명 - 2
타이탄17.5%1,719명 - 3
라인 브레이커14.6%1,431명 - 4
트릭스터4.6%456명 - 5
스피드스터0.3%27명
같은 클럽 ST/CF 경쟁자
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10